понедельник, 25 октября 2010 г.

Продвижение в оффлайне-2: визитка картонная












Продолжаем тему продвижения личного сайта, блога и прочей сетевой прелести за пределами сети. Мы уже прочно приклеили стикер с адресом нашего сайта/блога на задницу машины и колесим на ней по городу.
Что дальше?
Вообще, логично демонстрировать свой блог, сайт и скайп при помощи инструмента, который специально создан для того, чтобы представлять человека. Если речь идет о личном сайте, страничке в социальной сети, аське, то интересно смотрятся
лаконичные визитки в формате «ФИО – (профессия) – адрес сайта».
Например:
«Евгений Петров.
Бизнесмен.

Или просто
«Megaiskra.blogspot.com
О чем думает девушка»
)))
А если сайт – рабочий? Магазин постельного белья, форум автомобилистов или сообщество кошколюбов? Что делать с такой визиткой? При встрече дарить людям? Так выкинут, брезгливо отнеся картонку к разряду прочих буклетов и листовок. Договориться с «профильными» бизнесами и разложить там на видном месте? Например, визитки форума автомобилистов – на СТОшке… Там этой дребедени полно. Никто не заметит, себе в карман не положит.

Где будем раскладывать, с кем договоримся?
1.      Раскладывать надо не обязательно там, где место «профильное», а там, где людям скучно. В очередях. Например, не на СТО, а на мойке. Не в зоомагазине, а в поликлинике. В салоне красоты. Там, где люди долго сидят (стоят), ждут и им хотелось бы ну хоть что-то почитать.
2.      Раскладывать надо там, где люди имеют возможность сразу же попасть в интернет. Где халявный wi-fi. Увидел адрес сообщества кошколюбов, и пока ждешь свой кофе, заглядываешь на сайтец. Или на автофорум. Или в магазин постельного белья – глянуть, чо у них там за наволочки.

Ну, за сим все. Жду отзывов, мнений. Например, увеличивалась ли посещаемость вашего сайта после того, как вы отобразили его на своей визитке?   

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.