суббота, 13 ноября 2010 г.

Счастье здесь и сейчас

В продолжение поста Анвара Бакирова о добиваторах успеха.

Он пишет:
«Все до единого успешники искренне считают, что их счастье где-то не здесь. Точнее – там, куда они бегут. А несчастье – там, откуда они бегут. И частенько – очень даже здесь. Их мотивация – мотивация стремления-избегания – это мотивация отсутствия! А разве бывает иначе? Бывает! Вы вполне можете действовать не «для того, чтобы», а «потому что»! Работать не ради денег, а потому что в работе вы реализуете свои таланты и способности. Бежать не чтобы успеть, а потому что сил полно, и энергия переполняет. Петь, потому что душа поёт. Изучать, потому что интересно. Гулять, потому что вам нравится гулять. Быть рядом, потому что вместе вам хорошо…
А как же счастье? Да вот же оно! В принятии того, что есть. В разрешении себе действовать из состояния. В удовольствии от того, какой вы есть.»
 

Побывала в этом состоянии меньше, чем месяц назад. И побывала в состоянии счастья не «к», а «от». От настоящего момента. Следуя совету уже другого светлого человека Геннадия Павленко: Замените «надо» на «хочу». И проверьте, действительно ли вы этого хотите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.